Из Ростова «Азимут» начинает летать в Махачкалу и Самару
Ростов-на-Дону, 30 октября 2017. DON24.RU. «Азимут» открывает новое направление полетов. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, главным событием зимнего сезона стало открытие рейсов в Махачкалу и Самару.
Так, первый авиарейс в Махачкалу состоится 1 ноября и будет выполняться два раза в неделю, по средам и воскресеньям. Время вылета в столицу Дагестана – в 10:05. Из Махачкалы – в 17:30.
В Самару авиакомпания будет летать также дважды в неделю, по вторникам и субботам. Вылет из Ростова – в 10:20, обратно самолет вернется в 14:20.
Кроме того, зимой «Азимут» доставит жителей Дона в Санкт-Петербург, а также будет летать по маршрутам Ростов-на-Дону – Москва (Внуково) и Москва (Внуково) – Омск. По прежнему дважды в неделю выполняются рейсы из донской столицы в Екатеринбург и Новосибирск.
Зимнее расписание сохранится до 24 марта.
Напомним, в ближайшие три года авиакомпания «Азимут» намерена открыть рейсы в Прагу, Франкфурт-на-Майне, Стамбул, Тель-Авив, а также Калининград, Минеральные Воды, Челябинск, Волгоград, Астрахань, Сургут, Геленджик и Ереван. Всего же маршрутная сеть «Азимута» свяжет 25 городов.
В Ростове за неделю отремонтировали 7000 кв. м дорожного полотна
Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. 7000 кв. м дорожного полотна отремонтировали в Ростове-на-Дону на минувшей неделе. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своем телеграм-канале.
Работы по устранению дефектов ведутся ежедневно.
«На этой неделе темпы не сбавляем. Всего же с начала года в рамках текущего ремонта дорожники восстановили 25,5 тыс. кв. м асфальта», – отметил градоначальник.
Кроме того, за неделю ликвидировано 26 разрытий после ремонта труб. В отношении собственников сетей, где благоустройство еще не завершено, ведется претензионная работа.
Александр Скрябин также поручил комплексно подходить к ремонту дорог: облагораживать прилегающие территории, восстанавливать тротуары, проводить обрезку деревьев и обеспечивать освещение.


