Из аэропорта Платов открываются новые направления полетов – в Воронеж и Элисту
Ростовская область, 12 февраля 2021. DON24.RU. В 2021 году субсидируемые рейсы из аэропорта Платов будут выполняться по 17 направлениям, в том числе по двум новым. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.
Среди новых маршрутов – рейсы в Воронеж и Элисту. Также запланированы перелеты в Астрахань, Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Казань, Калининград, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижнекамск, Нижний Новгород, Омск, Самару, Сочи, Уфу и Челябинск. Все они будут субсидироваться согласно постановлению правительства РФ.
Со стороны регионов в программе софинансирования участвуют Ростовская, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Омская и Челябинская области, республики Башкирия, Калмыкия и Татарстан.
В прошлом году перелеты по субсидируемым маршрутам обслуживались базовым перевозчиком Платова – авиакомпанией «Азимут». Помимо того, субсидируемые рейсы в Астрахань и Волгоград выполняла авиакомпания UTair.
К тому же с 20 февраля из Платова начнут выполнять прямые регулярные рейсы из Ростова в Каир.
