Ростовчане смогут улететь прямым рейсом в Египет с 20 февраля
Ростовская область, 11 февраля 2021. DON24.RU. С 20 февраля авиаперевозчик NordStar начнет выполнять прямые регулярные рейсы из Ростова в Каир. Об этом сообщает авиакомпания.
Рейсы будут выполняться один раз в неделю – по субботам. Из Платова Boeing 737-800 будет оправляться в 01:20, прибытие в аэропорт назначения – в 04:00. Вылет обратного рейса из Каира в Ростов запланирован на субботу в 06:00, прибытие – в 10:30. Время в полете составит примерно 3 часа 30 минут. Для въезда потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа.
Напомним, 1 февраля стало известно, что правительство России разрешило вылеты регулярных рейсов в Каир из регионов. Тем временем туроператоры считают, что рейсы не будут пользоваться особой популярностью у туристов.
В Усть-Донецком откроют новый автобусный маршрут
Ростовская область, 9 апреля 2025. DON24.RU. Новый автобусный маршрут соединит поселок Усть-Донецкий с Шахтами через Константиновск, сообщили местные власти.
«С 12 апреля жители Усть-Донецкого района смогут добираться до Константиновска и Шахт по новому межмуниципальному маршруту № 727. Это долгожданное событие, особенно для студентов, которым теперь станет проще добираться до учебных заведений в соседних районах», – отметили в администрации муниципалитета.
Автобус Усть-Донецкого автотранспортного предприятия будет курсировать трижды в неделю. По пути автобус будет останавливаться в хуторах Апаринском и Бронницком Усть-Донецкого района, затем в Хрящевском и Михайловском Константиновского района. Жители этих хуторов также нуждаются в постоянных поездках в город, пояснили местные власти.
После Константиновска автобус вернется на Усть-Донецкий автовокзал, а затем проследует в город Шахты, где сделает остановку на автовокзале.
«Создание этого маршрута стало возможным благодаря открытию муниципального автотранспортного предприятия, которое взяло на себя важную социальную задачу – обслуживать и те направления, от которых отказывались коммерческие перевозчики», – рассказали в администрации.