Итоги года подвел самый популярный транспорт Таганрога
Ростовская область, 5 января 2025. Телеканал «ДОН 24». Итоги года подвел самый популярный транспорт приморского города.
За 2024-й таганрогский трамвай перевез более 9 млн пассажиров, это на 2 млн больше, чем в 2023-м, – сообщили в телеграм-канале проекта.
Транспорт пробыл на линии больше 137 тыс. вагоно-часов и проехал более 2 млн километров. А со дня запуска туристического трамвая, 25 мая, на ретровагоне прокатились 3 тыс. человек.
Новую программу ремонта остановочных комплексов примут в Ростове
Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове подготовят программу ремонта устаревших остановочных комплексов. Такое поручение местным властям дал губернатор Юрий Слюсарь.
«Администрации Ростова совместно с минтрансом региона поручено разработать программу ремонта остановочных павильонов, которые не подлежат замене по уже действующему договору концессии», – говорится в сообщении на сайте донского правительства.
Согласно упомянутому договору, из 1800 остановок донской столицы в ближайшие четыре года запланировано обновить 450 павильонов. Это каждый четвертый остановочный комплекс.
Поручение дано по итогам «Разговора напрямую», который Юрий Слюсарь провел 4 декабря в эфире телеканала «ДОН 24».
Правительство Ростовской области в Мах – https://max.ru/RostovRegion


