Госпредприятие взыскало 36 млн рублей с ростовского порта

Ростовская область, 21 августа 2024. DON24.RU. Ростовский арбитраж удовлетворил иск Росморпорта о взыскании многомиллионной задолженности с АО «Ростовский порт», следует из материалов судебной картотеки.

Согласно решению арбитражного суда, донская компания должна перечислить федеральному госпредприятию 36 млн рублей за неуплату арендных платежей.

Ростовский порт арендует у государства грузовые причалы в Ростове-на-Дону и станице Ольгинской с 2005 года. Оплата производилась вовремя.

Однако в прошлом году размер арендной платы существенно вырос. Как сказано в материалах дела, порт оспорил установившиеся тарифы и не стал производить новую оплату. После чего ФГУП «Росморпорт» обратилось в суд.

Арбитраж расценил доводы истца как правомерные. И постановил взыскать с порта образовавшуюся задолженность.

Завод в Волгодонске отправил в Китай оборудование для АЭС
Читайте также:
Завод в Волгодонске отправил в Китай оборудование для АЭС
20.08.2024

Дзен

На пять месяцев ограничат движение транспорта в Газетном переулке Ростова

Ростовская область, 16 апреля 2025.DON24.RU. В Газетном переулке Ростова-на-Дону ограничат движение транспорта с 29 апреля. Об этом сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения.

Капитальный ремонт кровли будут проводить в доме № 72. До 1 октября на период погрузки-разгрузки краткосрочно прекратят движение транспортных средств не более чем на 4 часа в сутки на участке от ул. Пушкинской до ул. Максима Горького.

Как сообщали раньше, с 26 апреля в пер. Неклиновском Ростова-на-Дону введут одностороннее движение.

Дзен
Лента новостей