Точно разгонится: губернатор Ростовской области прокомментировал падение пассажиропотока Платова
Ростовская область, 23 января 2020. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев прокомментировал падение пассажиропотока в ростовском аэропорту Платов в конце 2019 года. Он отметил, что по итогам 2019 года цифра, ориентировочно, должна составить 3 млн человек, но «она могла быть и больше».
По словам губернатора, одна из причин этого – слишком высокие цены на обслуживание самолетов.
«Если мы помогаем «Азимуту», то других не субсидируем. И этот вопрос мы поставили перед компанией-партнером. Интересная история получается. Мы субсидируем, а вы держите высокую цену. В чем смысл тогда? Поэтому мы продолжим эту работу. В противном случае потенциальные возможности аэропорта будут просто не использованы», – считает глава региона.
Он отметил, что потенциально Платов способен пропускать через себя больше 10 млн пассажиров в год.
«Над этим нужно работать постоянно. Сама по себе эта зона экономического развития привлекательна. Она точно разгонится. Точно будет развиваться. И мы даже сейчас знаем, кто намерен участвовать в ее развитии», – подчеркнул Василий Голубев.
