В отборе кандидатов «Единой России» в гордуму Ростова участвуют новые лица
Ростовская область, 2 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону «Единая Россия» продолжает подготовку к отбору своих кандидатов в гордуму. Кандидатуры для участия в отборе представили ростовчане, ранее не имевшие опыта депутатской работы.
Алексей Березовский занимает руководящую должность в областном представительстве «Опоры России», также является председателем совета сторонников «Единой России» в Советском районе и входит в региональный штаб «Общероссийского народного фронта».
Как кандидат предварительного голосования он намерен сосредоточиться на темах разного характера.
«Это транспортное развитие города, меры поддержки местных товаропроизводителей, новые механизмы воплощения инициатив ростовчан. Выступаю за перезапуск программы благоустройства дворов, увеличение темпов перевода грунтовок в асфальт и благоустройство балки Рябинина. Это одна из немногих рекреаций в районе областной больницы. Будем работать и побеждать!» – подчеркивает Алексей Березовский.
Документы для выдвижения на предварительное голосование «Единой России» подал руководитель региональной общественной организации «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Геворк Григорян.
«Свою миссию в городской Думе вижу в защите программ сохранения исторического фонда города, развитии культурных связей с другими городами, в патриотическом воспитании молодого поколения – в первую очередь путем внедрения в образовательную программу уроков краеведения», – рассказал он. В числе других задач Геворк Григорян называет создание в донской столице Дома дружбы народов как общей площадки для межкультурного обмена.
Еще одним участником отбора кандидатов в гордуму стал общественный деятель Вячеслав Сорокин – он участвует в патриотических и благотворительных акциях, поддерживает семьи участников специальной военной операции и доставляет грузы помощи воинским подразделениям.
«Принял решение попробовать силы в городской политике. Считаю важным сохранение памяти о подвигах наших прадедов и новых героях России. Другое направление – развитие инфраструктуры доступного спорта – дворовых площадок в городе должно быть гораздо больше», – рассказал Вячеслав Сорокин.
Выдвижение для участия на предварительное голосование в Ростове-на-Дону продолжается до 24 апреля. Участники отбора кандидатов имеют право проводить встречи с избирателями и собирать наказы.
Предварительное голосование состоится с 19 по 25 мая, а голосовать будут ростовские избиратели.
Умойтесь утренней росой: приметы на 19 мая
Ростовская область, 18 мая 2025. DON24.RU. Православные в этот день почитают Иова Многострадального, который жил за 2000–1500 лет до Рождества Христова в Северной Аравии, в стране Авситидийской, в земле Уц. Он был богат, благочестив и имел большую семью (семерых сыновей и трех дочерей).
Однажды Господь решил проверить веру Иова. Бог позволил сатане отнять у Иова все: скот погиб, дети умерли, а сам Иов заболел проказой. Несмотря на страдания, Иов не проклял Бога, а сказал: «Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!» (Иов 1:21).
За терпение и искреннюю веру Господь даровал Иову здоровье, дал вдвое больше имущества и новых детей.
В народном календаре 19 мая называют Иов Огородник, или Росенник. Такие именования связаны с тем, что в этот день проходит посадка гороха и огурцов. Наши предки верили, что если горох посеять в этот день, он даст богатый урожай.
Также считалось, что утренняя роса в этот день обладает целебными свойствами, поэтому наши предки 19 мая умывали лицо и глаза росой.
Нельзя 19 мая:
- заниматься тяжелой работой без необходимости;
- заниматься строительством и ремонтом;
- строить планы на будущее с любимым (считается, что ничего не получится);
- играть свадьбу – брак будет несчастливым.
Много росы утром – хороший урожай огурцов. Появление маленьких туч предвещает сильный ветер.
Именины отмечают Василий, Денис, Иларион (Илларион), Иван.