Диковина какая: единственная пробка в Ростове образовалась в Змиевском проезде из-за ремонта моста

Фото: «Яндекс.Карты» ©

Ростовская область, 14 апреля 2020. DON24.RU. В Ростове-на-Дону из-за ремонта моста через реку Темерник на улице Зоологической образовалась единственная в городе пробка. Судя по данным «Яндекс.Карт», движение стоит в обе стороны, однако поток в центр практически не двигается, в то время как из центра движение все-таки есть, хоть и медленное. Кроме того, пробка в сторону ЗЖМ гораздо длиннее, чем в обратном направлении.

Напомним, что ремонт на улице Зоологической планируется завершить до 1 сентября текущего года. Сейчас на мосту ведутся работы по разборке старого асфальтобетонного покрытия.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону трамвай назвали более эффективной альтернативой метро

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Ростову-на-Дону для решения транспортных проблем требуется развитие трамвайной сети, а не строительство метрополитена. Такое мнение высказала заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Алена Беликова на встрече с журналистами.

По словам Алены Беликовой, содержание метро экономически оправдано лишь при пассажиропотоке не менее 15 тыс. чел./ч, тогда как на самой загруженной магистрали Ростова – ул. Михаила Нагибина – этот показатель не превышает 4500.

«Без ограниченных ресурсов считаю, что Ростову нужен трамвай. Это не мое личное мнение, оно аргументировано в том числе цифрами. Как раз от 3500 до 15 тыс. человек в час – это цифра для вывоза пассажиров трамваем. У него выше провозная способность. Также это дает возможность создания выделенной линии. Это сложно, дорого, но очень эффективно и многократно дешевле, чем метро», – отметила Алена Беликова.

Министр добавила, что в условиях, где 60% поездок совершается на личном транспорте, приоритетом является повышение качества и регулярности работы наземного общественного транспорта для привлечения пассажиров.

Дзен
Лента новостей