Движение по новому мосту на Малиновского могут открыть уже в июле

Ростовская область, 15 января 2021. DON24.RU. Движение по путепроводу на улице Малиновского могут открыть уже в июле. Об этом сегодня сообщил заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

«В декабре 2021 года весь путепровод должен быть сдан с подходами. Этот срок не обсуждается. Мы планируем и пытаемся мотивировать подрядчика, чтобы он закончил все работы по Западному путепроводу и подходам к июлю, чтобы можно было организовать по этому мосту движение транспорта», – сказал он.

В настоящее время власти Ростова работают над снижением заторов после закрытия Малиновского.

«По организации дорожного движения ведется очень плотная работа: по изменению цикла работы светофоров – это все регулируется в ручном режиме, и время в пути, которое затрачивалось до того, как путепровод на Малиновского был закрыт, и затрачивается сейчас – оно практически не изменилось. Раньше пробка начиналась от улицы 339-й Стрелковой Дивизии, и можно было простоять до выезда на Таганрог и час, и полтора, поэтому сейчас дорожая ситуация улучшилась – это мое личное мнение», – добавил он. 

Для удобства горожан на двух маршрутах организовали бесплатную пересадку. Так, пассажиры могут бесплатно пересаживаться в автобусы №№ 94, 96 с разных сторон закрытого на ремонт моста.

«Что касается удобства транспортного обслуживания жителей, которые не желают переходить через мост, они пользуются измененной схемой движения маршрута 10А, который мы пустили через Текучевский мост, этот маршрут оказался востребованным у ростовчан», – отметил директор департамента транспорта города Христофор Ермашов.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове отремонтируют кольцо на пересечении улиц Малиновского и Таганрогской

Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове отремонтируют транспортное кольцо на пересечении улиц Малиновского и Таганрогской. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Александр Скрябин.

Фото: телеграм-канал Александра Скрябина

«Комплексный подход к благоустройству включает в себя и ряд дорожных работ: ремонт дорожного покрытия на кольцевом пересечении улиц, изменение конфигурации радиуса правого поворота с ул. Таганрогской на ул. Малиновского с плавным входом в проезжую часть ул. Малиновского, ремонт и обустройство посадочной площадки на остановке общественного транспорта на южной стороне ул. Таганрогской в направлении центра города, перенос места остановки общественного транспорта по ул. Таганрогской», – написал Александр Скрябин.

Фото: телеграм-канал Александра Скрябина

Перед началом дорожных работ установят стелу. На ее постаменте будет сделана надпись «Ростов-на-Дону – город воинской славы», изображены гербы России и Ростовской области. В верхней части стелы запланировано размещение орденов Ленина, Отечественной войны I степени и герба города Ростова-на-Дону.

Фото: телеграм-канал Александра Скрябина

Также на въезде появится постамент с надписью «Октябрьский район» и флаговой группой. Со стороны улиц Таганрогской, Малиновского и проезда к садовому товариществу «Восход-2» установят ограждения.

Кроме того, к 80-летию Победы выполнят реставрацию основания стелы, посвященной авиаторам. В рамках проекта внимание уделят освещению и озеленению территории.

Напомним, до конца 2025 года ул. Малиновского в Ростове планируют отремонтировать за 287 млн рублей.

Дзен
Лента новостей