Движение парализовано: на трассе М-4 «Дон» продолжаются дорожные работы
Ростовская область, 21 октября 2024. DON24.RU. На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области дорожные работы вновь парализовали движение транспорта. Сегодня утром большая пробка образовалась в Аксайском районе.
По данным на 10:40, протяженность затора из Новочеркасска в Ростов составляет более четырех километров, а в обратном направлении – более семи километров. Водители стоят от Щепкинской развязки до поселка Степного.
Ранее мы писали, что на трассе М-4 «Дон» отремонтируют участок протяженностью 25 км.
Водителям, которые едут в Ростов со стороны Новочеркасска, рекомендуют выбирать маршрут через хутор Большой Лог. Отметим, что в настоящее время в Аксае на ул. Западной также собралась пробка протяженностью более трех километров из-за ремонтных работ.
В Ростове отремонтируют кольцо на пересечении улиц Малиновского и Таганрогской
Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове отремонтируют транспортное кольцо на пересечении улиц Малиновского и Таганрогской. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Александр Скрябин.
Фото: телеграм-канал Александра Скрябина
«Комплексный подход к благоустройству включает в себя и ряд дорожных работ: ремонт дорожного покрытия на кольцевом пересечении улиц, изменение конфигурации радиуса правого поворота с ул. Таганрогской на ул. Малиновского с плавным входом в проезжую часть ул. Малиновского, ремонт и обустройство посадочной площадки на остановке общественного транспорта на южной стороне ул. Таганрогской в направлении центра города, перенос места остановки общественного транспорта по ул. Таганрогской», – написал Александр Скрябин.
Фото: телеграм-канал Александра Скрябина
Перед началом дорожных работ установят стелу. На ее постаменте будет сделана надпись «Ростов-на-Дону – город воинской славы», изображены гербы России и Ростовской области. В верхней части стелы запланировано размещение орденов Ленина, Отечественной войны I степени и герба города Ростова-на-Дону.
Фото: телеграм-канал Александра Скрябина
Также на въезде появится постамент с надписью «Октябрьский район» и флаговой группой. Со стороны улиц Таганрогской, Малиновского и проезда к садовому товариществу «Восход-2» установят ограждения.
Кроме того, к 80-летию Победы выполнят реставрацию основания стелы, посвященной авиаторам. В рамках проекта внимание уделят освещению и озеленению территории.
Напомним, до конца 2025 года ул. Малиновского в Ростове планируют отремонтировать за 287 млн рублей.