Довольны не все: ростовчанка, живущая на Северном, просит не отменять маршрут № 79
Ростов-на-Дону, 15 октября 2018. DON24.RU. На сервисе «Активный ростовчанин» появилась петиция от жительницы Северного микрорайона Марины Амирслановой. Женщина просит городские власти не убирать с 1 ноября маршрут № 79 пл. Карла Маркса – Королева.
По ее словам, из-за его отмены и оптимизации маршрута №18 Ж.-д. станция Сельмаш – микрорайон Суворовский по утрам жители СЖМ не смогут сесть в автобус, так как внутри уже будет все занято «суворовчанами». А по вечерам будет наблюдаться обратная ситуация.
«Также в осенне-зимний и зимне-весенний период в микрорайоне Суворовском на выезде из микрорайона всегда большие пробки, что опять создаст трудность в добирании жителей до работы. Необходимо оставить маршрут № 79, так как он не является аналогичным № 18 и оптимизирует транспортную перевозку жителей Северного микрорайона», – пишет ростовчанка.
Петиция набрала уже 50 голосов, из которых 49 – за и 1 – против. Чтобы инициатива попала на рассмотрение, ей необходимо набрать еще 450 голосов за 48 дней.
Минтранс: На расчистку снега в Ростовской области выведена вся дорожная техника
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. Из-за ухудшения погодных условий в Ростовской области на расчистку снега выведена вся имеющаяся дорожная техника. Об этом информирует министерство транспорта региона.
«На региональных дорогах нами задействовано 250 единиц техники, – говорится в сообщении минтранса. – Работы идут сейчас полным ходом. Очищаются основные магистрали и затем примыкающие к ним дороги».
Для полной уборки снега понадобится время, отметили специалисты.
Минтранс призвал водителей к осторожности и попросил пропускать специальную технику.
«В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по единому номеру 112 или в диспетчерскую службу министерства транспорта Ростовской области 8 (863) 253-57-27», – напомнили в ведомстве.


