Дорожники приступили к устройству основания региональной трассы в Азовском районе
Ростовская область, 23 августа 2023. DON24.RU. В Азовском районе начался очередной этап капремонта трассы регионального значения, информирует минтранс Ростовской области.
Рабочие занимаются реконструкцией полотна на участке автодороги Кугей – Новомирский – Гусарева Балка – магистраль М-4 «Дон» общей протяженностью 17 км. Процедуры рассчитаны на несколько этапов, капремонт должны завершить к концу октября 2025 года.
Сейчас на участке обустраивают основание и монтируют водопропускные трубы.
«Подрядчик в рамках капремонта выполнит комплекс работ: устройство дорожной одежды по основной дороге и на примыканиях, заездных карманов и бортовых камней, укрепление обочин. Также будут обустроены наружные сети дождевой канализации. Кроме того, на отдельных участках контрактом предусмотрено устройство наружного электроосвещения и установка автопавильонов. Для пешеходов будут оборудованы тротуары с использованием тактильной плитки и пешеходные ограждения», – следует из текста министерства.
В целях безопасности участников дорожного движения на трассе установят новые знаки, барьеры и сигнальные столбики. На полотно нанесут дорожную разметку.
Соцсети: в Ростове у пассажирского автобуса во время движения отвалилась дверь
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. В Ростове у автобуса, следующего по маршруту № 66, на ходу отвалилась дверь. Видео публиковал телеграм-канал «Это Ростов».
Согласно сообщению источника, в результате инцидента никто не пострадал. Водитель высадил пассажиров и направился в депо.
Видео: телеграм-канал «Это Ростов»
Ранее в Ростове у переполненного автобуса, следующего по маршруту № 22, лопнуло стекло задней двери.