До конца июня ограничат проезд в Ростове по ул. Восточной

Ростовская область, 3 декабря 2024. DON24.RU. С 5 декабря в Ростове по ул. Восточной введут ограничения движения транспорта. Об этом сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения.

Речь идет об участке от пер. Журавлева до пер. Крепостного. Уточняется, что по ул. Красноармейской, 250–254, будут идти строительно-монтажные работы. Проезд ограничат до 30 июня.

Ранее писали, что в Ростове ограничат движение транспорта 1 января из-за новогоднего забега.

Дзен

По требованию Юрия Слюсаря в Новочеркасске снизят стоимость проезда в транспорте

Ростовская область, 14 января 2025. DON24.RU. В Новочеркасске стоимость проезда в микрорайон Донской будет снижена до 40 рублей, сообщили в мэрии. 

Соответствующее решение приняла транспортная компания «Новочеркасск», обслуживающая маршруты № 325 и № 340. Изменения вступят в силу с 15 января.

Произошло это после того, как врио губернатора Юрий Слюсарь поручил разобраться с тарифной политикой в общественном транспорте города. 

Проезд в новочеркасских автобусах подорожал с 5 января. Однако для жителей поселка энергетиков тариф вырос больше, чем для пассажиров других городских маршрутов и составил 50 рублей. Компания-перевозчик объяснила разницу большой протяженностью дороги, удорожанием ГСМ, запчастей и расходников, а также необходимостью индексировать зарплату водителей. 

Глава региона выразил недоумение создавшейся ситуацией и поручил оперативно принять меры по решению вопроса.

«Маршрут № 340, который соединяет центр города с микрорайоном Донским, сделали межмуниципальным, якобы из-за большого расстояния между конечными остановками, и взвинтили цены до 50 рублей. Но по факту, микрорайон Донской — это часть Новочеркасска, и непонятно, почему в одном городе разные тарифы», – сказал Юрий Слюсарь.

С таким поручением врио губернатора выступил вчера на планерке. А уже сегодня решено уменьшить тариф для жителей города.

 

Дзен
Лента новостей