Более 55 млн рублей готовы потратить власти на ремонт мостов на улице Нансена в Ростове
Ростов-на-Дону, 11 июля 2018. DON24.RU. Мосты на улице Нансена, которые проходят над проспектом Нагибина, отремонтируют в Ростове. На это городские власти готовы потратить 55,6 млн рублей. Два конкурса размещены на сайте госзакупок.
Речь идет о южном и северном мостах на улице Нансена. На первый планируется потратить 23,8 млн, а на второй – 31,8 млн рублей. Подрядчик должен будет среди прочего заменить фундамент, покрытие, стальные перила и опоры пролетных строений путепроводов. Кроме того, на мостах оборудуют новые сливные лотки и решетки, сделают свежую дорожную разметку. В стоимость закупок входят монтажные, демонтажные, покрасочные, погрузочные работы, а также рабочие материалы.
Оба моста необходимо сдать в эксплуатацию к 1 декабря 2018 года.
Тем временем в Железнодорожном районе Ростова появится новая детская поликлиника. На нее планируется потратить 340 млн рублей.
Невыносимая теснота: батайчане жалуются на нехватку автобусов
Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. Батайчане жалуются на нехватку автобусов. Как пишет местный телеграм-канал, сегодня утром пассажирам пришлось ехать в «невыносимой тесноте» автобуса № 6а.
«Как сельдь в банке», «По утрам переполненный автобус, стоишь задавленный, без воздуха и думаешь: «Хоть бы сознание не потерять!!!», «А эти малюсенькие автобусы, особенно в час пик. Это полное издевательство. Понимаю, что днем полупустые, но сделали бы утром интервал тогда меньше, а не час», – пишут пользователи.
Пассажиры отмечают, что в настолько заполненном транспорте невозможно ехать с детьми. Сложности в поездке также испытывают пожилые люди.
Проблема нехватки общественного транспорта актуальна и для донской столицы. Вчера, когда почти весь день отсутствовал мобильный интернет, а у некоторых не поддерживалась функция звонков, отследить автобусы не представлялось возможным, как и вызвать такси.
Сумевшие вызвать такси сталкивались с длительным ожиданием автомобиля, высокой стоимостью поездки, сложности возникали и в пути, водителям было тяжело ехать без навигатора. Автобусы также увеличили интервал ожидания. Помимо этого, ростовчане жалуются на неработающие кондиционеры в части общественного транспорта.
Ответить