Бесплатный проезд на пригородных и междугородных автобусах отменили для федеральных льготников на Дону

Ростовская область, 6 января 2020. DON24.RU. Бесплатный проезд на внутриобластных пригородных и междугородных автобусах отменили для федеральных льготников в Ростовской области с 1 января. Соответствующие объявления появились в транспорте.

Нововведение распространяется на ветеранов ВОВ, инвалидов, чернобыльцев и еще некоторые категории граждан. О нем стало известно еще летом прошлого года.

Как ранее сообщали ИА «ДОН 24» в региональном министерстве труда и соцразвития, ежемесячно федеральные льготники получают выплаты (от 1500 рублей), которые уже включают в себя расходы на транспорт. Бесплатный проезд был дополнительной мерой социальной поддержки.

По городским маршрутам федеральные льготники продолжают ездить по единому социальному проездному билету. С Нового года его стоимость увеличилась до 276 рублей.

Региональные льготники все так же могут ездить в пригородных автобусах бесплатно.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев
Лента новостей