«Автодор»: мост через Северский Донец на трассе М-4 «Дон» реконструируют с опережением графика
Ростовская область, 24 апреля 2023. DON24.RU. Мост через Северский Донец на 930-м км трассы М-4 «Дон» реконструируют с опережением графика. Об этом сообщает «Автодор».
«На правом мосту в рамках реконструкции идет надвижка металлического пролета. Металлическое пролетное строение собрано на 100% в единую цельную плеть общим весом 2155 т. На конец апреля запланирована пятая, завершающая стадия надвижки на 47 м», – говорится в сообщении.
По графику реконструкция моста в сторону Москвы через Северский Донец завершится в конце этого года.
Ранее сообщалось, что на время майских праздников движение по левому мосту в сторону Ростова будет открыто по двум полосам. А после 9 мая ремонтные работы продолжатся.
Ежедневное движение «дачных» автобусов возобновят в Волгодонске
Ростовская область, 26 марта 2025. DON24.RU. С 1 апреля 2025 года в Волгодонске будет возобновлено регулярное движение общественного транспорта по дачным маршрутам, сообщили местные власти.
Речь идет о ежедневном движении автобусов № 28 (поселок Шлюзы – садоводство «Маяк-3»), № 29 (поселок Шлюзы – садоводство «Мичуринец»), № 29А (поселок Шлюзы – база «ВЭС» – садоводство «Мичуринец») и № 30 (ВЗМЭО – садоводство «Мирный атом»).
Некоторые маршруты предполагают разные графики отправления и прибытия общественного транспорта по будням, понедельникам, в выходные и праздничные, а также при неблагоприятных погодных условиях, что отражено в расписании дачных маршрутов.
Кроме того, с 1 апреля по 31 октября в Волгодонске будет действовать право бесплатного проезда в пассажирском автотранспорте городского сообщения к садовым и огородным участкам для пенсионеров, не подпадающих под действие федеральных и областных законов.