Алексей Логвиненко проинспектировал работу ростовского общественного транспорта

Ростовская область, 14 ноября 2024. Телеканал «ДОН 24». Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко проинспектировал работу общественного транспорта этим утром.

Градоначальник проехал по одному маршруту и сделал пересадку на другой. По словам Алексея Логвиненко, вызвало вопросы состояние остановочных комплексов. Приняли решение привлечь к этой работе инвесторов.

1 ноября уже заключили соглашение на установку «умных остановок». Также глава администрации обратил внимание, что выделенные полосы для общественного транспорта доказали свою эффективность. Причем на участках, где установлены камеры контроля, автобусы движутся беспрепятственно. Там, где камер нет, полосу занимают автомобили и мешают движению.

Алексей Логвиненко дал поручение проработать вопрос увеличения числа камер на дорогах. Также по рекомендации врио губернатора Юрия Слюсаря на автобусе проехал министр транспорта области Виталий Кушнарев.

Дзен

На трассе М-4 «Дон» ремонтируют шесть дорожных участков

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области ремонтируют шесть дорожных участков. Об этом в своих соцсетях сообщает регуправление ГАИ:

«Призываем водителей быть внимательными, соблюдать требования временных дорожных знаков, скоростной режим и дистанцию».

Так, на 935, 936-м км в северном направлении устанавливают дорожные блоки, на 958-м и 973-м км в южном направлении демонтируют металлические ограждения, с 944-го по 945-й км в южном направлении и на транспортной развязке проводят ямочный ремонт.

Также на 1014-м км в южном направлении ограждения ремонтируют, на 1093-м км в том же направлении проводят еще один ямочный ремонт.

Ранее сообщалось, что на этой же трассе дотла сгорел грузовик.

Дзен
Лента новостей