Жители Усть-Донецкого района готовятся к старту майского внедорожного спринта

Ростовская область, 14 мая 2021. DON24.RU. Завтра в Усть-Донецком районе стартует майский внедорожный спринт «Донская тропа – путь Победы», сообщает местная администрация.

Заезд с элементами автоориентирования приурочили к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

«Организаторы постараются сделать все от них зависящее для того, чтобы это мероприятие помогло отвлечься от будничных забот, приятно провести время в кругу единомышленников и принесло множество счастливых и веселых мгновений», – сказано в тексте.

Организатором спринта на внедорожниках совместно с администрациями Усть-Донецкого района, Апаринского и Крымского сельских поселений выступил местный автоклуб 4×4 «Внедорог», созданный в январе прошлого года на общественных началах.

Ранее форум «Молодая волна» стартовал в Ростовской области.

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.