Жить, учиться и тренироваться: в Ростовской области появится спортивная школа-интернат

Ростов-на-Дону, 27 июня 2018. DON24.RU. В Ростовской области ведется работа по созданию спортивной школы-интерната, сообщила заместитель министра по физической культуре и спорту Светлана Гадарова в рамках встречи с журналистами на базе Пресс-центра 2018. По ее словам, это образовательное учреждение станет еще одной ступенькой по подготовке спортивных кадров в регионе.

«В этой школе дети с пятого по девятый класс смогут жить, учиться по общеобразовательной школьной программе и тренироваться. Потом наиболее талантливые дети пойдут поступать в училище олимпийского резерва. Сейчас у нас уже есть договоренности с Донским государственным техническим университетом и Южным федеральным университетом. После училища ребята смогут поступить в вуз, где будут проходить обучение по индивидуальной программе», – рассказала Гадарова.

Она также отметила, что все это делается для того, чтобы талантливые молодые спортсмены Ростовской области могли иметь все условия для совмещения спорта высоких достижений и получения высшего образования. Предполагается, что, завершив спортивную карьеру, эти ребята будут переходить на тренерскую работу.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.