Защитник «Ростова» Сильянов вошел в топ-5 лучших молодых игроков РПЛ в 2022 году

Защитник «Ростова» Сильянов вошел в топ-5 лучших молодых игроков РПЛ в 2022 году
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 1 декабря 2022. DON24.RU. Крайний защитник «Ростова» Александр Сильянов включен в список «Первой пятерки» – призеров Детской футбольно лиги. Рейтинг лучших молодых игроков российского чемпионата в 2022 году опубликовали на сайте ДФЛ.

Фланговый оборонец команды Валерия Карпина стал пятым по общему количеству голосов. Первое место занял Сергей Пиняев из «Крыльев Советов», вторым стал игрок «Динамо» Константин Тюкавин. Третью и четвертую строчки отдали полузащитнику «Спартака» Руслану Литвинову и хавбеку «Крыльев» Александру Коваленко.

На премию претендовали еще два футболиста ростовского клуба – защитник Виктор Мелехин и полузащитник Кирилл Щетинин.

Сильянову 21 год, он выступает за «Ростов» на правах аренды и принадлежит московскому «Локомотиву». В настоящее время игрок ростовчан и сборной России оценивается порталом Transfermarkt в 3,5 млн евро. В нынешнем сезоне защитник сыграл 17 матчей в РПЛ, забил два мяча и отдал результативный пас. Срок арендного соглашения игрока с «Ростовом» истекает 30 июня 2023 года.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.