Запрет на проведение спортивных состязаний не коснется «Ростов Арены»

Ростовская область, 10 июля 2021. DON24.RU. С 12 июля в Ростовской области усиливаются коронавирусные ограничения, однако для стадиона «Ростов Арена» сделано исключение.

Распоряжение о введении более жестких ограничений подписал сегодня губернатор Василий Голубев. Согласно этому документу, в регионе устанавливается запрет на проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей.

Сделано лишь одно исключение, и оно касается стадиона «Ростов Арена». В то же время максимальная заполняемость трибун на стадионе не должна превышать 50%. Ранее разрешалось заполнять 75% зрительских мест.

Стоит напомнить, что именно на «Ростов Арене» стартует новый сезон чемпионата России по футболу. Сезон 2021/2022 начнется матчем футбольного клуба «Ростов» против московского «Динамо».

При этом зрители обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

Дзен

Новый модульный бассейн газифицировали в Сальске

Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. К сетям газоснабжения подключили модульное здание нового бассейна в Сальске, информируют местные власти. 

Спортивный объект будет рассчитан на прием 140 посетителей в день. В нем шесть дорожек по 25 м, зал общей физической подготовки площадью 100 кв. м, отдельные кабинеты для тренеров и медиков.

Для того, чтобы газифицировать спортобъект, специалисты протянули 873 м сетей и подключили наружные газовые котлы.

С появлением нового бассейна еще больше жителей Сальска смогут приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, говорится в сообщении. 

Дзен
Лента новостей