Закрыли гештальт: донские гандболистки побывали в гостях у «Астраханочки»

Ростовская область, 20 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». Донские красавицы, решившие все вопросы в чемпионате страны матчем ранее, приехали на верхнюю дельту Волги, чтобы закрыть свой личный гештальт в очных встречах с «Астраханочкой». Подопечные Михаила Измайлова – единственная команда в чемпионате, которая сумела отобрать очки у «Ростов-Дона». К слову, с турнирной точки зрения хозяйкам проигрывать было нежелательно, ведь им дышат в спину «Лада» и «Черноморочка».

Но желание сказать свое последнее слово у гандболисток в желтом было сильнее. Проигрывали по счету ростовчанки меньше минуты, а затем набирать обороты начали игроки атаки и кипер Анастасия Лагина. К 4-й минуте 11-й номер совершила 3 спасения. В следующей же атаке Анна Сень вывела нашу команду вперед. Держали навязанный ростовчанками темп хозяйки минут 15, а затем стали уступать в скорости. Если посмотреть на статистику, то эффективность бросков у подопечных Ирины Дибировой была вдвое больше. Соперницы же превзошли нас только в потерях. Это и обернулось сокрушительным для «Астраханочки» счетом за первые полчаса – 9:19.

Михаил Измайлов, главный тренер ГК «Астраханочка»:
«В первом тайме подвела реализация, дали настояться вратарю, и хоть мы проиграли 10 мячей, потерь было 8. Во втором тайме вроде бы реализация начала удаваться, но потерь в то же время 10. Вот тут парадокс как бы».

Вторые 30 минут, как бы ни хотелось ростовчанкам, формальными не стали, и расслабляться возможности не было. Активно в атаке работала Виктория Климанцева. 8-й номер записала на свой счет 7 результативных действий. Видимо, только у нее с прицелом проблем не было, остальные игроки регулярно отправляли мяч мимо рамки. А среди главных бомбардиров у ростовчанок можно выделить Кожокарь и Стаценко, по 4 мяча на каждую.

Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«Сегодня все равно боролись, где-то ошибки, где-то мы не забили, где-то не повезло во втором тайме, но все равно возвращались, и поэтому сложно, конечно, когда 10 мячей ведешь, что говорить команде».

Тем не менее удобные +8 к финалу встречи позволили не только реабилитироваться перед болельщиками за два очных поражения, но и добавить интриги в чемпионат. 22:30 – счет матча, впереди у подопечных Ирины Дибировой домашняя встреча с командой, которая также жаждет хоть раз, но отобрать у ростовчанок очки – ЦСКА.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.