За оскорбительные высказывания: Валерия Карпина дисквалифицировали на два матча

Ростовская область, 7 декабря 2023. DON24.RU. Главного тренера футбольной команды «Ростов» Валерия Карпина дисквалифицировали на два матча. Об этом сообщает «РБ Спорт».

«Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин получил дисквалификацию сроком на два матча, на один из которых – условно, за оскорбительное высказывание в адрес лица, принимавшего решение о проведении игры 17-го тура РПЛ с ЦСКА (0:2)», – пишет источник.

Уточняется, что тренер неуважительно высказался в интервью после матча. Карпин выразил недовольство, что игру провели при плохой погоде – во время сильного снегопада.

Ближайший матч «Ростова» – встречу 18-го тура Российской премьер-лиги против «Ахмата» – Валерий Карпин пропустит. Эта игра состоится в ближайшую субботу, 9 декабря, в Чеченской Республике. Дисквалификация на следующую игру «желто-синих» будут условной.

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.