За 10 лет донские власти выделили на развитие ХК «Ростов» 750 млн рублей

Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. С 2014 по 2024 гг. из бюджета Ростовской области для развития игровых видов спорта ХК «Ростов» выделили около 750 млн рублей. Об этом сообщает донское министерство по физкультуре и спорту.

Кроме того, в 2025 году из того же источника на те же цели выделили 150 млн рублей. Указывается, что размер субсидий напрямую зависит от положения спортивных клубов в турнирной таблице. Также ХК «Ростов» получил возможность проводить игры в капитально отремонтированном Дворце спорта, рассчитанном на 3500 зрителей.

«ХК «Ростов» является полностью коммерческим клубом и содержится за счет средств его учредителя. При этом может получать прибыль из разных источников, например, таких как продажа билетов, телевизионные права, спонсорские контракты, трансферы игроков. Решение об участии клуба или снятии с чемпионата принимается исключительно руководством хоккейного клуба», – добавили в министерстве.

Ранее сообщалось, что на Дону спортсмены и их тренеры получат премии за победы в спартакиаде.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

ГК «Ростов-Дон» одержал победу в матче против «Черноморочки»

Ростовская область, 15 февраля 2026, DON24.RU. ГК «Ростов-Дон» одержал победу в матче против «Черноморочки» в рамках OLIMPBET Суперлиги 2025/26. Об этом сообщили в пресс-службе донского клуба.

Игра завершилась со счетом 29:23. Матч проходил в Ростове. Стартовый свисток прозвучал в 14:30. Лучшими игроками стали Анна Сень из «Ростов-Дона» и Ольга Горшенина из «Черноморочки».

Ранее на Дону разыграли кубок олимпийской чемпионки Владиславы Уразовой.

Дзен
Лента новостей