Южное дерби: ФК «Ростов» проиграл «Краснодару»

Ростовская область, 29 июня 2022. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» проиграл на выезде «Краснодару» со счетом 2:0. Это первое поражение «желто-синих» на летнем тренировочном сборе.

Матч команды Валерия Карпина состоялся вчера на поле соперников. Уже на 15-й минуте хозяева забили с пенальти. Ростовчане пытались отыграться, но мяч летел мимо створа ворот.

Как сообщили в пресс-службе ростовского клуба, моментов у команд было примерно поровну, но у «Краснодара» они выглядели острее. После перерыва на 59-й минуте «быки» удвоили счет. Дончанам так и не удалось распечатать ворота соперника. Итог встречи – 2:0.

Напомним, в первом матче на сборе «Ростов» на своем поле разгромил команду из краснодарского края «Кубань Холдинг» со счетом 5:1, а после обыграл воронежский «Факел» 2:0. Следующая контрольная встреча состоится 2 июля на «Ростов Арене». Соперником «желто-синих» станет ФК «Кубань».

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.