«Ростов» сокрушил «Кубань Холдинг» в первом контрольном матче летних сборов

Ростовская область, 18 июня 2022. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» победил «Кубань Холдинг» со счетом 5:1 в первом контрольном матче летних сборов.

Команда из станицы Павловской Краснодарского края забила хозяевам первой. На седьмой минуте матча на табло стадиона «Олимп» имени Виктора Понедельника показался счет не в пользу «желто-синих».

Ростовчан пропущенный в дебюте гол только раззадорил, и те понеслись в отчаянное нападение. Мощный прессинг и активные действия атакующей группы быстро вылились в гол – Али Соу сравнял счет обводящим вратаря ударом с передачи новичка «Ростова» Даниила Уткина. Дальше забивали только игроки Карпина.

Лучший бомбардир команды по итогам прошедшего сезона РПЛ Дмитрий Полоз вывел «Ростов» вперед под самый перерыв, но мысленно отправившихся в раздевалку гостей вновь огорчил Соу.

На второй тайм ростовчане вышли в полностью обновленном составе: контрольные матчи Валерий Карпин всегда старается проводить с максимальным количеством заигранных футболистов.

К четвертому голу привела неудачная срезка одного из игроков «Кубань Холдинга», а пятый забил еще один «фрешмен» команды из Ростова – Алексей Миронов.

Следующая игра «желто-синих» состоится 23 июня на «Ростов Арене». В гости к ростовчанам приедет воронежский «Факел».

Глушаков: Интерес Басты ко мне был не только как к игроку, но и с прицелом на тренерство

Ростовская область, 28 июля 2024. DON24.RU. Василий Вакуленко (Баста) пригласил в свой клуб СКА-Ростов полузащитника «Химок» Дениса Глушакова, но тот отказался. Слова футболиста приводит портал sport24.ru.

«Мы встречались не так давно, предложение действительно поступило. Насколько понял, интерес ко мне был не только как к игроку, но и с прицелом на тренерство. Обсудили тему с Васей, сказал, что еще хочу поиграть на высоком уровне. Когда закончу, вернемся к разговору, надеюсь», – сказал Глушаков.

Денису Глушакову 37 лет, он родился в Миллерове Ростовской области. Футболист отметил, что проект Басты ему небезразличен.

Контракт полузащитника Глушакова с «Химками» действует до 30 июня 2025 года.

Напомним, ранее Баста перевел свой клуб в Медиалигу.