«Ростов» сокрушил «Кубань Холдинг» в первом контрольном матче летних сборов

«Ростов» сокрушил «Кубань Холдинг» в первом контрольном матче летних сборов
Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 18 июня 2022. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» победил «Кубань Холдинг» со счетом 5:1 в первом контрольном матче летних сборов.

Команда из станицы Павловской Краснодарского края забила хозяевам первой. На седьмой минуте матча на табло стадиона «Олимп» имени Виктора Понедельника показался счет не в пользу «желто-синих».

Ростовчан пропущенный в дебюте гол только раззадорил, и те понеслись в отчаянное нападение. Мощный прессинг и активные действия атакующей группы быстро вылились в гол – Али Соу сравнял счет обводящим вратаря ударом с передачи новичка «Ростова» Даниила Уткина. Дальше забивали только игроки Карпина.

Лучший бомбардир команды по итогам прошедшего сезона РПЛ Дмитрий Полоз вывел «Ростов» вперед под самый перерыв, но мысленно отправившихся в раздевалку гостей вновь огорчил Соу.

На второй тайм ростовчане вышли в полностью обновленном составе: контрольные матчи Валерий Карпин всегда старается проводить с максимальным количеством заигранных футболистов.

К четвертому голу привела неудачная срезка одного из игроков «Кубань Холдинга», а пятый забил еще один «фрешмен» команды из Ростова – Алексей Миронов.

Следующая игра «желто-синих» состоится 23 июня на «Ростов Арене». В гости к ростовчанам приедет воронежский «Факел».

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.