Таганрог, Краснодар и Воронеж: «Ростов» назвал своих соперников по летним сборам

Таганрог, Краснодар и Воронеж: «Ростов» назвал своих соперников по летним сборам
Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 15 июня 2022. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» готовится к проведению товарищеских матчей в рамках летних сборов. График игр с именами оппонентов опубликовала клубная пресс-служба.

Первая встреча ростовчан пройдет на стадионе «Олимп» имени Виктора Понедельника 18 июня. Команде предстоит сыграть с коллективом из станицы Павловской Краснодарского края – ФК «Кубань Холдинг». Все остальные матчи команда Валерия Карпина сыграет на «Ростов Арене». Исключением станет выезд в Краснодар.

Первым в гости на арену «желто-синих» прибудет воронежский «Факел», игра запланирована на 23 июня. Уже через пять дней «Ростов» отправится на выездную игру с «Краснодаром», первую из двух.

«Кубань» приедет в Ростов на контрольный матч 2 июля, а таганрогский ФК «Форте» – 7 июля. Заключительной игрой станет домашний поединок с «Краснодаром».

Решение ростовского клуба пригласить для участия в товарищеских матчах команды, базирующиеся в соседних регионах и городах, связано с ограничением на авиационные перелеты в Ростовской области: на все выездные матчи концовки минувшего сезона РПЛ подопечные Карпина добирались на автобусах и поездах.

Напомним, основной состав ФК «Ростов» вышел из отпуска 12 июня. Донская команда уже завершила медицинские обследования и приступила к тренировкам.

Король штрафных родом из Аксая: ФК «Ростов» договорился о покупке молодой звезды «Краснодара»
Читайте также:
Король штрафных родом из Аксая: ФК «Ростов» договорился о покупке молодой звезды «Краснодара»
14.06.2022

Дзен

Гуковчанин Арсений Глущенко завоевал бронзу на первенстве России по самбо

Ростовская область, 20 апреля 2025. DON24.RU. Гуковчанин Арсений Глущенко завоевал бронзу на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок (18–20 лет). Об этом сообщили местные власти.

Первенство прошло в Пензе. Около 500 спортсменов со всей страны боролись за призовые медали. Несмотря на серьезную конкуренцию, воспитанник спортивной школы «Прометей» успешно выступил на турнире и стал  бронзовым призером в дисциплине «боевое самбо». Кроме того, Андрей Глущенко вошел в состав сборной России.

Напомним, Андрей Филипец установил новый рекорд области на чемпионате России по плаванию.

Дзен
Лента новостей