Таганрог, Краснодар и Воронеж: «Ростов» назвал своих соперников по летним сборам

Таганрог, Краснодар и Воронеж: «Ростов» назвал своих соперников по летним сборам
Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 15 июня 2022. DON24.RU. Футбольный клуб «Ростов» готовится к проведению товарищеских матчей в рамках летних сборов. График игр с именами оппонентов опубликовала клубная пресс-служба.

Первая встреча ростовчан пройдет на стадионе «Олимп» имени Виктора Понедельника 18 июня. Команде предстоит сыграть с коллективом из станицы Павловской Краснодарского края – ФК «Кубань Холдинг». Все остальные матчи команда Валерия Карпина сыграет на «Ростов Арене». Исключением станет выезд в Краснодар.

Первым в гости на арену «желто-синих» прибудет воронежский «Факел», игра запланирована на 23 июня. Уже через пять дней «Ростов» отправится на выездную игру с «Краснодаром», первую из двух.

«Кубань» приедет в Ростов на контрольный матч 2 июля, а таганрогский ФК «Форте» – 7 июля. Заключительной игрой станет домашний поединок с «Краснодаром».

Решение ростовского клуба пригласить для участия в товарищеских матчах команды, базирующиеся в соседних регионах и городах, связано с ограничением на авиационные перелеты в Ростовской области: на все выездные матчи концовки минувшего сезона РПЛ подопечные Карпина добирались на автобусах и поездах.

Напомним, основной состав ФК «Ростов» вышел из отпуска 12 июня. Донская команда уже завершила медицинские обследования и приступила к тренировкам.

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0

Выводы сделаны: ФК «Ростов» победил ФК «Урал» со счетом 1:0
Фото: сайт ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. В перенесенном матче 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ростовчане одержали победу. На выезде, в Екатеринбурге, они выиграли у «Урала» со счетом 0:1. Автором гола на 57-й минуте и лучшим игроком встречи стал нападающий «Ростова» Роналдо.

«Желто-синие» сделали выводы из предыдущей игры со «Спартаком» и предстали в Екатеринбурге сплоченной и собранной командой. Заперев ворота на замок, подопечные Карпина ловили шанс у чужих ворот и смогли забить решающий мяч. Поздравляю футболистов и тренерский штаб!» – поддержал команду Валерия Карпина глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко в соцсетях.

После 25 игр ФК «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России с 37 очками. В его активе 10 побед, семь ничьих и восемь поражений.

В следующем туре «Ростов» примет у себя дома «Оренбург» 29 апреля. Гости находятся на 12-й строке таблицы и будут биться, чтобы не оказаться в зоне выбывания.

Видео из телеграм-канала ФК «Ростов»