Юрий Семин об уходе из «Ростова»: Чувствую вину в поражении от «Чайки», с которой жесткие отношения

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 5 октября 2021. DON24.RU. Бывший главный тренер ФК «Ростов» Юрий Семин поделился подробностями своего пребывания в донской столице и ухода из клуба в интервью Вячеславу Фетисову на его YouTube-канале.

«Я очень хотел поехать в «Ростов». Получив приглашение, я самостоятельно принял такое решение. Там прекрасные болельщики, совершенно потрясающий город. Эти трибуны всегда заполнялись. Для меня это определенная была тяга», — рассказал Семин.

Он также уточнил, что до перехода знал и о финансовых, и о других проблемах клуба, но при этом понимал, что они есть в любой команде. 

Несмотря на то, что пребывание в «Ростове» Семина оказалось недолгим, расставание с клубом прошло на хорошей ноте, отметил специалист. Он рассказал, что в стане «желто-синих» подрастает очень хорошая молодежь, которой просто нужно время.

«А расстались с чисто профессиональной точки зрения. Проиграли команде второй лиги, с которой чересчур жесткие отношения внутри Ростовской области. Тренер, если делает такие осечки... Наверное, вправе и тренера уволить, и тренер сам, чувствуя свою вину, может и уйти. Я, например, чувствую свою вину в этом поражении. Мы проиграли», — объяснил свой уход специалист.

В заключение Юрий Семин признался, что ожидал более быстрого развития команды под его руководством и теперь жалеет о том, что не получилось сделать хорошее дело в замечательном футбольном городе.

Напомним, «Ростов» в последнем матче победил «Локомотив», который раньше тренировал Юрий Семин.

Золотая классика: донские борцы завоевали медали первенства России

Ростовская область, 24 апреля 2024. DON24.RU. Донские борцы греко-римского стиля завоевали золото и бронзу первенства России среди юниоров U 23 в Комсомольске-на-Амуре и прошли отбор в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет уже в мае.

В соревнованиях приняли участие 206 атлетов из 41 региона РФ.

Лучших определили в 10 весовых категориях. Донской регион представляли пять спортсменов.

Как рассказал старший тренер юниорской сборной страны Ашот Закарян специально для ИА «ДОН 24», в неофициальном командном зачете ростовчане заняли четвертое место. Впереди Московская область, Дагестан, Москва, замыкает пятерку Краснодарский край.

Золотую медаль завоевал титулованный уже спортсмен, победитель первенства страны, воспитанник Ашота Закаряна Дмитрий Адамов в весовой категории до 72 кг.

Победа ценна и тем, что дончанам осталось мало времени на адаптацию. Сам Дмитрий отметил, что за три дня до стартов ему удалось  поспать в общей сложности четыре часа.

В финале он одолел хорошо знакомого с детских лет Имрана Алиева из Краснодарского края.

Бронзовую награду завоевал Константин Чехиркин в категории до 82 кг.

Трое атлетов – Ибрагим Хакуев, Виктор Еритенко и Валерий Иванов, в категориях соответственно 67, 77 и 130 кг заняли пятое место.

В целом тренерский штаб, по словам Ашота Закаряна, считает, что парни боролись  достойно и задачу на турнир выполнили.

Фото предоставлено Федерацией спортивной борьбы Ростовской области