Юные донские футболисты сразятся за поездку в гости к ФК «Арсенал»

Фото: Пресс-служба «МегаФон» ©

Ростов-на-Дону, 14 марта 2018. DON24.RU. Начинающие футболисты из Ростовской области – воспитанники детских домов и школ-интернатов – сразятся с ребятами из других городов за право поехать в Англию в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Отборочный этап XIV Открытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» пройдет в Азове 15–16 марта. С конца февраля игры проходят в восьми городах страны.

На Дон приедут 56 юных спортсменов из пяти регионов юга России, Черноземья и Северного Кавказа. Они будут бороться за выход в финал, который пройдет в апреле в Сочи. Команда, получившая титул чемпионов, отправится с визитом в Лондон. В этом году разыгрывается уже 10-я поездка.

«Традиционно, Азов входит в число городов, где проходит второй этап отборочных соревнований. В прошлом году победителями здесь стали футболисты из Ставрополья и Кабардино-Балкарии. В этот раз за возможность сыграть в финале в городе-курорте Сочи сразятся ребята из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чечни, Тамбовской и Ростовской областей. Желаю успеха и удачи юным спортсменам на поле!» – сказал Анатолий Горбунов, директор Кавказского филиала «МегаФона».

Представитель компании – организатора соревнований отметил, что этот год особенный, потому что игры пройдут накануне чемпионата мира по футболу FIFA.

«Считаю это отличным поводом для сотен детей приобщиться к большому спортивному событию», – подчеркнул директор.

За 13 лет истории турнира в нем приняли участие более 4870 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Латвии, Казахстана и Республики Беларусь, рассказали в пресс-службе «МегаФона». Компания и фонд «Измени одну жизнь» создают видеоанкеты участников турнира – больше 470 детей уже обрели новую семью.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

В Ростове пройдет открытый турнир по армейскому рукопашному бою Кубок «Доблесть»

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 20–21 апреля состоится открытый турнир по армейскому рукопашному бою Кубок «Доблесть». Мероприятие пройдет в футбольном комплексе «Локомотив» по адресу: пр. Стачки, 28.

20 апреля

  • 14:00–15:30 – комиссия по допуску, взвешивание участников, аккредитация участников, представителей и судей,
  • 16:00–16:30 – жеребьевка, совещание представителей команд,
  • 16:00–17:30 – судейский семинар.

21 апреля

  • 08:00 – совещание представителей, жеребьевка, инструктаж судей,
  • 08:30–12:30 – поединки (УТП младших возрастных групп: 6–7, 8–9, 10–11 лет),
  • 12:30 – торжественное открытие мероприятия,
  • 13:00 – награждение младших возрастных групп (УТП),
  • 13:00–18:30 – поединки возрастных групп 12–13, 14–15, 16–17, 18–20 лет и окончание незавершенных УТП младших возрастных групп,
  • 18:30 – торжественное закрытие, награждение победителей и призеров соревнования.

Взвешивание организуют в СК «Локомотив», где ранее проходили турниры по армейскому рукопашному бою.

Сами соревнования проведут рядом, в спортивном зале футбольного комплекса «Локомотив».