Всероссийские соревнования «Кубок Дона» по тхэквондо ВТФ пройдут в Ростове

Ростовская область, 7 апреля 2022. DON24.RU. Всероссийские соревнования «Кубок Дона» по тхэквондо ВТФ пройдут в Ростове на базе  физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение» с 15 по 17 апреля. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

«В соревнованиях ожидается участие свыше 250 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из разных субъектов России», – приводит источник слова министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна.

Он добавил, что эти соревнования станут юбилейными – они проводятся в донской столице 10-й раз. «Кубок Дона» включен в перечень всероссийских рейтинговых турниров по тхэквондо ВТФ. В этом году бои проведут в 10 весовых категориях.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.