«Все решится во второй игре»: тренер ФК «Ростов» Альба о поражении от «Зенита»

Ростовская область, 13 марта 2025. DON24.RU. Главный тренер ФК «Ростов» Джонатан Альба после игры с «Зенитом» в первом матче полуфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России заявил, что все решится в ответной игре.

«Футбол бывает не очень справедливым и наоборот. Шансы были у обеих команд. Все решится во второй игре. Действиями команды очень доволен, но результатом – нет», – сказал Джонатан Альба.

Напомним, игра состоялась в Ростове и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Зенита». Тренер заявил, что Лангович пропустил матч из-за травмы, а Щетинин – из-за перебора желтых карточек.

Джонатан Альба заявил, что в полуфинале хотели бы порадовать болельщиков трофеем. Сейчас команда будет погружена в подготовку к встрече с «Краснодаром». Матч состоится уже в это воскресенье.

Дзен

Скейты, паркур и танцпол: ростовский Дворец спорта откроют через два месяца

Скейты, паркур и танцпол: ростовский Дворец спорта откроют через два месяца
Фото: телеграм-канал Артема Хохлова ©

Ростовская область, 17 июня 2025. DON24.RU. Ремонт Дворца спорта в Ростове закончат примерно через два месяца. Об этом сообщает заместитель губернатора Донского региона Артем Хохлов в своем телеграм-канале.

Рядом со спортобъектом откроется экстрим-парк с тремя зонами: скейт-парком, паркур-парком и танцполом с трибуной на 40 мест.

«Завершаются отделочные работы, большая часть оборудования смонтирована. В течение нескольких недель подрядчик приступит к комплексным испытаниям», – пишет замгубернатора.

Барельефы на фасаде и стела в ходе работ остались нетронутыми. Также рабочие сохранили колонну с именами олимпийских чемпионов. К открытию Дворца спорта список пополнится новыми фамилиями.

В будущем на объекте пройдут соревнования по гандболу, хоккею, баскетболу, мини-футболу и фигурному катанию, а также зрелищные мероприятия. На трибунах можно будет собираться для совместного просмотра фильмов на мультимедийном экране: его закрепили на фасаде.

Паркур-парк станет первой площадкой, где можно будет проводить официальные соревнования. Все зоны экстрим-парка пригодны для соревнований всероссийского уровня.

Задачу создать для молодежи парк, соответствующий всем требованиям федерации экстремальных видов спорта, ранее поставил врио губернатора донского региона Юрий Слюсарь.

Ранее сообщалось, что на месте Ростовского порта может появиться жилая застройка.

Дзен
Лента новостей