Возвращение сбитого летчика: Валерий Карпин может уйти из «Ростова» в «Спартак»

Ростовская область, 19 апреля 2021. DON24.RU. Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин попал в сокращенный список кандидатов на аналогичный пост в московском «Спартаке». Об этом сообщает портал телеканала «Матч ТВ».

Руководство «красно-белых» еще не приняло окончательного решения и не утвердило кандидатуру официального сменщика Доменико Тедеско. По окончании сезона немецкий специалист собирается покинуть Москву, а его место, предположительно, может занять Валерий Карпин.

По информации портала, в шорт-листе москвичей на данный момент фигурирует еще две фамилии. Оба кандидата – португальцы: Паулу Фонсека (тренер итальянской «Ромы») и ныне свободный специалист Руи Витория (бывший тренер португальской «Бенфики»).

Напомним, Валерий Карпин уже возглавлял «Спартак» почти пять лет с небольшим перерывом, однако из-за крупных трансферных затрат и низких результатов покинул команду, а президент клуба Леонид Федун назвал его «сбитым летчиком».

Сейчас московский «Спартак» занимает третью строчку турнирной таблицы РПЛ, а команда из Ростова-на-Дону располагается на девятом месте.

В субботу «Ростов» крупно проиграл «Локомотиву», продлив серию поражений.

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка
Фото: администрация Зерноградского района ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Фото: администрация Зерноградского района 

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.