Василий Голубев прокомментировал матч «Сочи» – «Ростов»

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 19 июня 2020. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев прокомментировал матч «Сочи» – «Ростов», который сегодня проходит на стадионе «Фишт». Об этом сообщается на официальной странице донского правительства.

Глава региона раскритиковал работу регионального минспорта.

«Министерство спорта должно было вместе с руководством футбольного клуба «Ростов» создать все необходимые условия, чтобы команда вовремя вышла на продолжение чемпионата. Вы очень сильно огорчили болельщиков клуба. Можно заниматься любым вопросом, если в полном объеме были соблюдены все требования санитарных властей. Здесь очевидно: требования были нарушены и не соблюдены. В итоге – такой печальный результат», – сказал Василий Голубев.

Он пожелал юным игрокам удачи, но подчеркнул, что им придется нелегко.

«Сегодня в Сочи будут играть молодые люди – «необстрелянные воробушки», когда на другой половине поля будут мастера футбола. К сожалению, сотни тысяч ростовчан и жителей Ростовской области сегодня с грустью будут смотреть матч футбольного клуба «Ростов». Конечно, мы желаем им удачи и успехов, потренируются ребята, но это дорогая, слишком дорогая цена для ФК «Ростов» в этой ситуации», – отметил глава региона.

Напомним, у шести игроков ФК «Ростов» выявили новый коронавирус. Команда отправлена на карантин. Сегодня на поле в Сочи вышли молодые игроки, и средний возраст команды составил 17,2 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию дончанки Ларисы Коробейниковой. Мероприятие пройдет в субботу, 20 апреля в 08:30.

Горожане также смогут познакомиться с беговыми клубами города. Все это пройдет под эгидой 375-й годовщины пожарной охраны России.

На финише обещают сюрприз от донских огнеборцев.

Кроме этого, пройдут мероприятия в честь Дня донора, а также фан-ран в преддверии «Ростовского кольца».

Ранее мы писали о том, что в воскресенье, 21 апреля, на время 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» в донской столице ограничат движение транспорта.