Василий Голубев поприветствовал болельщиков в аэропорту Платов: фоторепортаж

Ростов-на-Дону, 17 июня 2018. DON24.RU. Сегодня в Ростове-на-Дону пройдет первый из пяти матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поприветствовал в аэропорту Платов иностранных болельщиков – из Бразилии и Швейцарии.

«На Дону любят принимать гостей и любят спорт. Впереди нас ждет яркий праздник футбола. Мы постараемся, чтобы ваша поездка в Россию и на донскую землю вам запомнилась», – обратился к иностранным гостям донской глава Василий Голубев.

Перед входом в аэропорт Платов гостей встретили с песнями, хлебом и солью.

Ансамбль «Донцы» исполнил как донские казачьи песни, так и, к удивлению гостей, зарубежные хиты в собственной трактовке. Болельщиков угощали караваем, чаем и десертами, фруктами и разносолами, вовлекали в хоровод.

«Мы только прилетели в Ростов, но уже вижу, что здесь потрясающе! Праздник, как в Рио!» – рассказал Рикардо (на фото в центре) из Бразилии.

«У вас очень тепло – это касается и погоды, и того, как принимают гостей», – поделился Мартин из Швейцарии.

В ответе на вопрос о том, кто сегодня победит, гости из обеих стран были единодушны, однако Мартин уверен, что Швейцария забьет как минимум один мяч.

Особый интерес у иностранцев вызвали традиционные казачьи костюмы: одним удалось примерить казачью папаху, другие взяли на плечо коромысло.

Восторг вызвало мастерство казачат в игре на традиционных музыкальных инструментах. Многие болельщики и сами присоединились к артистам, попробовав свои силы в игре на струнных и ударных.

«Очень красиво, очень теплый прием, это потрясающе! Мы первый раз здесь, и нам очень нравится!» – говорят Роналдо и Рената.

«Я очень впечатлен! Такая далекая поездка, и так хорошо вокруг!» – отметил бразильский болельщик Марселу. Он уверен, что его команда сегодня выиграет всухую.

Большинство из гостей прилетели не напрямую из Бразилии и Швейцарии, а из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Обе национальные команды прибыли в Ростов вечером в пятницу, а вчера провели тренировки и предматчевые пресс-конференции. Матч Бразилия – Швейцария начнется сегодня на «Ростов Арене» в 21.00.

Для удобства посетителям матча рекомендуется воспользоваться общественным транспортом и бесплатными шаттлами, оставив личные автомобили дома или на перехватывающей парковке на территории старого аэропорта, т. к. парковка возле ТРК «МегаМаг» уже переполнена.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.