Василий Голубев о Карпине в сборной России: Я убежден, что у него получится, он борец и боец

Ростовская область, 2 августа 2021. DON24.RU. Губернатор Ростовской области рад назначению Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России по футболу и убежден в том, что национальную команду под его предводительством ждет успех. Об этом Василий Голубев рассказал в эфире программы «О главном» на телеканале «ДОН 24».

«К назначению Валерия Георгиевича Карпина главным тренером сборной страны я точно не имел никакого отношения. Хотя внутри я все-таки порадовался, понимая, что это очень высокая ответственность. Даже сложно представить, как можно совместить две эти должности. Но он очень опытный человек, и мне кажется, что его подход к тренерской работе заслуживает внимания. У него должны появиться возможности, должна быть поддержка, и, в некоторой степени, я убежден, что у него может получиться. Это приобретение нового опыта, это и на нашем клубе может положительно сказаться», –считает глава региона.

Он также отметил, что скептики реагируют мгновенно, но это нормально для футбола и спорта в целом:

«Я ведь тоже вчера смотрел футбол и очень сильно хотел быть на стадионе. Я бы поддержал его там, как и все наши любители спорта и болельщики футбольного клуба. Надеюсь, что у него получится. Мне кажется, опыта достаточно, но в такой работе ему должны помогать все, кто может. Он не должен оказаться один».

Василий Голубев рассказал, что сам он в любом случае воспринимает Карпина как тренера ФК «Ростов» прежде всего, по крайней мере сейчас.

«Его отношение к команде и футболу меня иногда поражает. Он борец и боец, несмотря ни на что», – добавил губернатор.

В заключение он рассказал, что некоторые из специалистов сообщают об улучшении состояния футбольного газона «Ростов Арены» и обещают, что к следующей домашней игре «Ростова» он уже будет в полном порядке.

Напомним, вчера «Ростов» дома проиграл «Зениту» со счетом 2:4.

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.