В Санкт-Петербурге ростовчанки разменяли сотню

Ростов-на-Дону, 18 октября 2019. DON24.RU. Новый сезон баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» открыли выездной победой над петербургским клубом «Черные медведи-Политех» – 88:79.

Есть 2000 очков!

Хозяйки площадки – дебютантки Суперлиги-1. В прошлом сезоне они выступали в Суперлиге-2, где завоевали серебро.

Ольга Орлова, замещающая отправившегося в Америку главного тренера  гостей Дмитрия Федосеева, в этой игре не могла рассчитывать на Ирину Мирошникову и Ксению Кузьмину. Но даже в укороченном составе «пантеры»  уверенно начали встречу и ушли на большой перерыв с преимуществом в три очка.

За три минуты до конца четвертого периода «Черные медведи» сократили разницу до минимума, но наша команда контролировала ситуацию до финального свистка и завершила матч в свою пользу.

Анастасия Максимова стала самым результативным игроком встречи – 21 очко. Капитан «Ростов-Дон-ЮФУ» преодолела рубеж в 2000 очков, добытых в составе донского клуба.

Рекорд

В повторной игре «Ростов-Дон-ЮФУ» обновил клубный рекорд результативности, победив со счетом 104:68. Новый личный рекорд установила Анастасия Максимова – 30 набранных очков.

Эта встреча мало напоминала первую. «Пантеры» с первых минут освоились на площадке, и уже к большому перерыву разница в счете достигла 26 очков. В последней четверти единственным был вопрос, сумеют ли ростовчанки разменять «сотню». Оказалось, что сумели.

Главный тренер

Еще до своего отъезда за океан Дмитрий Федосеев на вопрос о целях команды на сезон сказал: «Обстоятельства диктуют свои условия. Конечно, было бы неправильно с нашей стороны в чемпионате сражаться, допустим, за пятерку. Ведь мы – дважды чемпионы. Наша цель – медали. Какого качества – жизнь покажет. В еврокубке мы посмотрим на составы соперников и будем по ходу пьесы прицеливаться...»

Наши болельщики увидят свою команду дома 27 октября, в матче четвертьфинала Кубка России против новосибирского «Динамо».