В Ростовской области определили самого удачливого рыбака
Ростов-на-Дону, 27 октября 2017. DON24.RU. Более четырех килограммов рыбы поймал победитель чемпионата Ростовской области по ловле донной удочкой. Как рассказал радиостанции «ФМ-на Дону» президент Федерации рыболовного спорта на Дону Дмитрий Байков, состязания проходили в Багаевском районе. В соревнованиях участвовали 12 команд, всего 48 любителей спортивной рыбалки.
По итогам общекомандного зачета все три призовых места взяли рыболовы из Новочеркасска. В личном зачете также победил житель казачьей столицы Олег Пивоваров. Но, как пояснил Дмитрий Байков, этот улов не стал рекордным:
«В этот раз в связи с тем, что похолодало и во второй день шел дождь, условия были некомфортные – уловы не самые крупные. Но в рыболовном спорте главное – поймать на один грамм больше соперников. Не в улове счастье, а чтобы было больше, чем у других».
Он отметил, что участников по ловле донной удочкой с каждым годом становится все больше, но этот спорт по-прежнему остается исключительно мужским – женщины предпочитают поплавочную ловлю. Уже через неделю, 4 и 5 ноября, в Неклиновском районе на реке Миус состоится чемпионат области по ловле спиннингом с берега. К участию в соревнованиях приглашаются все желающие.
