В Ростове в честь Праздника Весны и Труда прошли массовые спортивные мероприятия
Ростовская область, 1 мая 2022. DON24.RU. В Ростове-на-Дону на Театральной площади в честь празднования Дня Весны и Труда прошли массовые спортивно-развлекательные мероприятия. Подробности – в фоторепортаже ИА «ДОН 24».
Донские спортсмены поучаствовали в традиционной Первомайской легкоатлетический эстафете. Команды пробежали от Театральной площади по улице Большой Садовой к проспекту Ворошиловскому.
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Поучаствовали в спортивно-массовых мероприятиях самые юные горожане.
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Также донские спортсмены сразились в командных играх, например сыграли в баскетбол.
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Дончане показали не только свою ловкость, но и силу.
Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа»
А также провели дружеский бой.
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа»
В Празднике Весны и Труда приняли участие более 3500 ростовчан. Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился донской губернатор Василий Голубев.
В Матвеево-Курганском районе спортом занимаются 25 тысяч человек
Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе физической культурой и спортом занимаются 59,2% населения, что составляет 25 тысяч человек Об этом сообщают местные власти.
Нацпроектом «Демография» в 2024 году было предусмотрено увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%. Всего на реализацию проекта за годы с 2019-го по 2024-й выделено 2,1 млн рублей из местного бюджета.
Достижение целевых показателей обеспечено путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях, включая вовлечение в подготовку и выполнение нормативов комплекса ГТО.
Уточняется, что за пять лет реализации проекта на территории Матвеево-Курганского района построено 29 спортивных объектов.
Ранее писали, что дончане завоевали 21 медаль на чемпионате СКФО и ЮФО по прыжкам на батуте.