В Новошахтинске дети с особенностями здоровья приняли участие в тестировании комплекса ГТО

В Новошахтинске дети с особенностями здоровья приняли участие в тестировании комплекса ГТО
Фото: администрация Новошахтинска ©

Ростовская область, 30 сентября 2022. DON24.RU. Воспитанники новошахтинского Центра образования детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в тестировании всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили в администрации города.

Мероприятие нацпроекта «Демография» началось с торжественной линейки и спортивной разминки, а затем ребята приступили к выполнению нормативов испытаний.

«Все участники показали высокий уровень физической подготовки в видах: наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, метание мяча весом 150 г, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60 м, кросс по пересеченной местности», – говорится в сообщении.

В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове на набережной пройдет разминка от олимпийской чемпионки по фехтованию дончанки Ларисы Коробейниковой. Мероприятие пройдет в субботу, 20 апреля в 08:30.

Горожане также смогут познакомиться с беговыми клубами города. Все это пройдет под эгидой 375-й годовщины пожарной охраны России.

На финише обещают сюрприз от донских огнеборцев.

Кроме этого, пройдут мероприятия в честь Дня донора, а также фан-ран в преддверии «Ростовского кольца».

Ранее мы писали о том, что в воскресенье, 21 апреля, на время 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» в донской столице ограничат движение транспорта.