Жители Новошахтинска сдают нормы ГТО
Ростовская область, 23 августа 2022. DON24.RU. В 2022 году доля новошахтинцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составит не менее 53%. Об этом говорилось на совещании в мэрии по реализации национального проекта «Демография».
В городе проводятся массовые спортивные соревнования и мероприятия. В частности, прошли соревнования в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: тестирование по выполнению видов испытаний, нормативов ГТО среди различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше).
Более 850 человек приняли участие в сдаче норм ГТО.
Завтра в Ростове пройдут соревнования на Кубок Клуба «Планета» по северной ходьбе
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону 14 марта в парке имени Николая Островского пройдут соревнования на Кубок Клуба «Планета» по северной ходьбе. Об этом сообщает местная администрация.
Участвовать могут мужчины и женщины в возрастных категориях 18–49 лет и 50 лет и старше. Формат состязаний – индивидуальный. Участникам предстоит преодолеть дистанцию первого класса протяженностью 4 км, состоящую из четырех кругов. Старт будет осуществляться поочередно, с интервалом в 30 секунд, начнут соревнования мужчины, затем – женщины.
Регистрация – с 10:00. Первый старт – в 10:30.
Ранее сообщалось, что в Ростове прошел информационный форум «Безопасность. Вызовы–2026».



