В 2022 году в Ростове построят крытый футбольный манеж

Ростовская область, 18 января 2021. DON24.RU. В ближайшие годы в Ростове будут возведены два масштабных спортивных объекта – велодром и футбольный манеж. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

По его словам, современная трасса для занятий велоспортом BMX и маунтинбайком площадью более 50 тысяч кв. м планируется возвести до конца 2021 года. На эти цели выделено  более 181 млн рублей. Этот  спорткомплекс для занятий велоспортом-маунтинбайком строится сейчас на гребном канале «Дон».

Крытый футбольный манеж возведут до конца 2022 года на территории ростовского училища олимпийского резерва. На строительство манежа направлено 393 млн рублей.

Создание объектов спортивной инфраструктуры ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». До 2024 года в Ростовской области в рамках программы будут возведены еще 47 спортивных центров.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.