В 14 секундах от первого поражения в чемпионате России был «Ростов-Дон»

Ростовская область, 26 февраля 2020. Телеканал «ДОН 24». Без ряда игроков основы – а в заявку не попали Сень, Кузнецова, Кожокарь – с первых минут мы играем в догонялки. Голевой дубль от Михайличенко, точный бросок чемпионки Рио Ирины Близновой – и на 13-й минуте «Лада» отрывается на три мяча. Что заставляет Мартина взять тайм-аут.
Поймать этот ритм удается, хоть и на небольшом временном отрезке: за две минуты забиваем трижды. А гол Влады Бобровниковой за восемь минут до конца тайма впервые выводит нас вперед. Половина игры заканчивается с минимальным преимуществом «Ростов-Дона» – 16:15.
Турнирного значения этот матч не имел: мы подходим к плей-офф первыми, «Лада» – второй; но сражались команды упорно. После перерыва уже мы владеем инициативой. Но, убежав в отрыв в середине тайма, наша бывшая крайняя Ольга Фомина сравняла счет, а на 53-й минуте «Лада» вышла вперед. Гандбольное чудо случилось за 14 секунд до сирены. У Тольятти +2, кажется, все, первое поражение. Но тренер ростовчанок берет последний тайм-аут.
Атака после тайм-аута занимает пять секунд: Лоис Аббинг практически рвет сетку за спиной вратаря «Лады». А дальше соперницы, вместо того чтобы просто додержать мяч, поспешно вводят его в игру. Наш капитан делает перехват и чувствует подругу Вику Борщенко. выход один на один, одна секунда на табло – и 31:31.
Псле такой концовки – нереальная радость девушек, которая должна придать эмоций непростому выезду в Норвегию. А в регулярке осталась всего одна игра: 2 марта в Москве против слабейшей команды чемпионата страны – «Луча».