Турнир Виктора Понедельника: кто победил в решающем матче

Ростов-на-Дону, 18 августа 2017. Телеканал «ДОН 24». В решающем матче восьмого турнира Виктора Понедельника, как и положено, играет «Академия его имени, а соперники – 14-летние футболисты ростовского СКА. Эти команды явно сильнее остальных, идут на равных, но армейцев устраивает ничья.

«Академики» и армейцы катком прошлись по соперникам, разгромно обыграв сверстников из Курска, Кущевской, а также земляков из восьмой спортшколы имени Виктора Понедельника. «Академия» вообще не пропустила ни одного мяча; на табло бывало и 6:0, и 7:0.

«Во-первых, видно, что у нас есть своеобразные проблемы в ростовском футболе в Ростовской области и в частности в детском футболе. В том числе будем смотреть, какие команды останутся и будут способны в следующем году принимать участие в турнире», – объяснил гендиректор ФК «Академия футбола им. Виктора Понедельника» Александр Разоренов.

К очному поединку СКА и «Академия» подошли с равным количеством очков, но у юных армейцев лучше разница забитых и пропущенных мячей. Они и открывают счет, к перерыву он уже 2:0. Но во второй половине разницу сократил Данил Тарасенко, а затем точным ударом равновесие восстановил Сероп Мхитарьянц.

Казалось, развязка наступила во второй половине тайма: деморализованные футболисты СКА лишь изредка переходили на половину соперника. А «Академия» упрочила преимущество: второй гол в матче и восьмой на турнире забил Данил Тарасенко. Что позволило ему сравнить себя с Криштиану Роналду.

Но последний удар нанес всё-таки СКА, уже в добавленное время после отличного броска из аута добившись нужного результата. Центральный полузащитник, уроженец Мартыновского района Ренат Мамедов головой переправил мяч в ворота. 3:3 – ничья принесла кубок армейцам.

Третье место заняла команда ростовской спортивной школы № 8 имени Виктора Понедельника. Так что все медали турнира забрали ростовчане.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.