Турнир в Катаре: Как «Спартак» охотился за Норманном

Ростовская область, 3 февраля 2020. DON24.RU. Завтра на турнире Кубок Париматч-Премьер в катарской Дохе футболисты «Ростова» встретятся с белградским «Партизаном». Начало матча – в 18 часов.

Это третий по счету турнир, организатором которого является телеканал «Матч ТВ». Победителем первого был московский «Спартак», во втором (он проводился прошлым летом в Австрии) первенствовал «Краснодар».

Вторая мечта Федора Смолова

Нынешний турнир в субботу открыли «Локомотив» и «Партизан». О железнодорожниках накануне вообще было много разговоров. Все обсуждали внезапный отъезд Федора Смолова в испанскую «Сельту». У наставника москвичей репортеры все допытывались: что же вы отпустили ведущего форварда, а взамен никого не взяли?

Палыч на все вопросы отвечал в том духе, что, мол, как было не отпустить, если Федор спал и видел себя в Европе. «Это для него новый вызов», – резюмировал наставник «Локо».

Хорошо, конечно, что исполнилась давняя мечта Смолова. Испанский чемпионат – второй после английской Премьер-лиги, но вот только удачный ли клуб для «нового вызова» выбрал форвард? «Сельта» в национальном первенстве идет третьей от конца и претендует на понижение в классе. Но, может, приход нападающего из России совершит с клубом чудо?

В составе «Партизана» в стартовой встрече на поле вышли три чемпиона России прежних лет. Зоран Тошич и Бибрас Натхо завоевывали титул в ЦСКА, а главный тренер Саво Милошевич – в казанском «Рубине». У «Локо» чемпионская прослойка была весомее: Хеведес – чемпион мира, а Эдер и Жоао Марио – действующие победители ЧЕ-2016.

Вот пристали!

Вечерняя вывеска турнира выглядела более интригующей – «Спартак» vs «Ростов». Перед матчем Валерия Карпина в тысячный раз спросили, является ли для него матч против «красно-белых» чем-то особенным. Наставник ростовчан уже устал отвечать на этот вопрос. И в тысячный раз был вынужден повторить, что встреча со спартаковцами – очередная проба сил при подготовке к чемпионату России. Но присутствующие не унимались. Тогда Карпин махнул рукой: «Пишите что хотите, а мы продолжим работать».

Доменико Тедеско много спрашивали об Александре Соболеве, только-только взятом в аренду у «Крылышек». Итальянский специалист сообщил, что новобранец примет участие в катарском турнире, но не в матче с «Ростовом».

Мамаев действовал из глубины

Соперники, как сговорившись, провели таймы разными составами. У нас в линии защиты появился новичок Максим Осипенко,  в средней – Павел Мамаев, который действовал под нападающими.

Догонит? Спартаковец Крал и наш Роман Еременко

Игру «Ростова» вел Матиас Норманн. Спартаковцы устроили за ним настоящую охоту. Особенно старались Шюррле, Гулиев и Рассказов. Покидая поле, норвежец заметно прихрамывал.

Бабурин избежал участи Вилюша

В самом начале второго тайма нашу команду подстерегла неприятность. На первой же минуте повреждение получил Егор Бабурин. Тут же вспомнилось, как ровно год назад, тоже на первом матче турнира, разрыв «крестов» получил наш Мацей Вилюш. И с тех пор мы его в составе почти не видели.

К счастью, Егору в отличие от польского защитника удалось избежать серьезной травмы. У нашего голкипера было выявлено неопасное  повреждение, и в ближайшее время он вернется в общую группу.

Кстати, вчера на сбор «Ростова» прибыл еще один вратарь. Это 24-летний воспитанник «Зенита» Максим Рудаков (рост 190 см).

Что касается содержания игры, то лучше всего в ее оценке довериться специалисту. Такому как Валерий Карпин.

Вот что сказал главный тренер «Ростова» после матча: «Доволен всем. Как прессинговали, как действовали без мяча. Счет не важен. В товарищеском матче результат отходит на второй план».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка
Фото: администрация Зерноградского района ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Фото: администрация Зерноградского района 

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.