Танцоры из Новошахтинска – чемпионы России по танцам

Ростовская область, 7 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». Только упорные тренировки от заката до рассвета. К следующему конкурсу танцоры из Новошахтинска стали готовиться сразу после победы в прошлом году. И не прогадали, удачная идея танца, хорошая подготовка и талант сделали свое дело: студия танцев «Виктори» – второй год подряд чемпион России по уличным танцам.

Екатерина Широбокова, руководитель студии танцев:
«Идея для девчонок зародилась спонтанно, легко. Это дети, это модницы, каждая девочка любит наряжаться, и думали, что танец будет «Модницы», с одеждой играя. Танцы, все постановки мы придумываем сами, детки мне в этом помогают».

Состязание проходило в Краснодаре, танцоры из Новошахтинска выступали в нескольких номинациях, и снова победа. Только теперь в импровизации. Юные Виктор и Виктория обошли всех соперников в сольных номерах среди девочек и мальчиков младшей возрастной группы.

Михаил Широбоков, руководитель студии танцев:
«В импровизации главное быть честным с самим собой и с музыкой. То есть когда ты танцуешь, ты просто обязан быть в состоянии музыки, в состоянии своего душевного равновесия. Естественно, и техника, и большая работа над собой».

Анастасия Триколич, участница танцевальной школы:
«Мы танцевали как в последний раз, мы выходили очень уверенно, но, конечно, волнение присутствовало. Я вкладывала всю свою силу, оставила всю себя на сцене. Силы потратила, эмоции все».

Долго праздновать победу танцоры из школы «Виктори» не привыкли. Уже готовят наработки к следующему конкурсу и скоро начнут репетировать.

Дзен
Лента новостей