Суперрезультативным матчем закончил сбор ФК «Ростов»

Ростов-на-Дону, 9 февраля 2018. Телеканал «ДОН 24». После нулевой ничьей – суперрезультативный матч. Футбольный «Ростов» завершил второй тренировочный сбор в Турции контрольной встречей с бронзовым призером чемпионата Словении «Олимпией». Команда эта, конечно, далека от грандов, но нашему клубу дважды пришлось отыгрывать отставание в два мяча.

Один в самом центре штрафной оказался на шестой минуте игрок «Олимпии» – и спокойно скинул мяч в ворота после навеса. Таким невеселым стало начало матча – казалось, наши еще только начинали раскачиваться. А словенцы продолжали атаковать и на исходе получаса игры забили красивейший гол в «девятку». Отыгрываться «Ростов» начал только после перерыва. Теперь уже начало тайма за нами: цирковой прыжок в штрафной «игрока на просмотре» судья оценил на 11 метров – и Калачев «с точки» был точен.

Но перелом пока еще не наступил. В середине тайма соперники возвращают комфортную разницу в счете после углового и удара на опережение – 1:3. И все же ростовчане успели отыграться. За 13 минут до конца матча Сигурдарсон вынудил ошибиться защитника и вратаря, и Паршивлюк ошибками воспользовался.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.