Спортсмен из Шахт забрал два золота чемпионата стран СНГ по гиревому спорту

Спортсмен из Шахт забрал два золота чемпионата стран СНГ по гиревому спорту
Фото: администрация города Шахты ©

Ростовская область, 30 ноября 2022. DON24.RU. Шахтинец Сергей Балабанов завоевал две золотые медали чемпионата стран СНГ по гиревому спорту среди мужчин и женщин, сообщили в администрации донского города.

Состязания тяжеловесов прошли в спорткомплексе Nova Arena в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие более 150 спортсменов из России, Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана, а также Казахстана, Монголии, Таджикистана и Сербии. Дважды лучшим жителя Шахт, спортсмена из клуба «Богатырь» добровольного спортивного общества «Георгий Победоносец» признали в дисциплине толчок длинным циклом. На чемпионате он выступал под руководством мастера спорта Александра Фоменко.

«Команда России показала отличные результаты, победив с явным преимуществом, сразу несколько человек впервые выполнили норматив мастера спорта международного класса. Такие соревнования теперь станут традиционными», – сказано в сообщении.

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.