Спортсмен из Шахт забрал два золота чемпионата стран СНГ по гиревому спорту

Спортсмен из Шахт забрал два золота чемпионата стран СНГ по гиревому спорту
Фото: администрация города Шахты ©

Ростовская область, 30 ноября 2022. DON24.RU. Шахтинец Сергей Балабанов завоевал две золотые медали чемпионата стран СНГ по гиревому спорту среди мужчин и женщин, сообщили в администрации донского города.

Состязания тяжеловесов прошли в спорткомплексе Nova Arena в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие более 150 спортсменов из России, Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана, а также Казахстана, Монголии, Таджикистана и Сербии. Дважды лучшим жителя Шахт, спортсмена из клуба «Богатырь» добровольного спортивного общества «Георгий Победоносец» признали в дисциплине толчок длинным циклом. На чемпионате он выступал под руководством мастера спорта Александра Фоменко.

«Команда России показала отличные результаты, победив с явным преимуществом, сразу несколько человек впервые выполнили норматив мастера спорта международного класса. Такие соревнования теперь станут традиционными», – сказано в сообщении.

Дзен

Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни

Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Бывший игрок ФК «Ростов» Дмитрий Акимов скончался на 46-м году жизни. Об сообщила в своем телеграм-канале пресс-службе клуба.

«Экс-игрок «Ростова» провел 55 матчей за нашу команду с 2008 по 2010 гг. За это время нападающий забил 17 мячей. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память», – говорится в некрологе.

Дмитрий Акимов был также известен благодаря выступлениям за «Сибирь», «Факел», «Динамо» Санкт-Петербурга и другие российские команды.

Дзен
Лента новостей