Спортивный директор «Ростова» отрицает факт конфликта с Дариной Никитиной

Фото: ФК «Ростов» ©

Ростовская область, 24 марта 2021. DON24.RU. Дарина Никитина рассказала, что не подписала контракт с ФК «Ростов». По ее словам, она была вынуждена покинуть город из-за поступивших угроз, на что руководство донского клуба дало свой комментарий.

О назначении Дарины Никитиной на пост заместителя гендиректора клуба «Ростов» объявили 5 февраля. В своем сегодняшнем посте в Instagram Никитина рассказала подписчикам, что контракт с «желто-синими» подписать она не успела и вскоре уехала из донской столицы.

[Instagram]

«Как оказалось, не все обрадовались моему появлению в клубе. Так, новость о моем назначении стала неприятным сюрпризом для спортивного департамента клуба. Руководство заверило меня, что все уладят и мне не о чем беспокоиться. Однако этого не случилось. В какой-то момент ситуация вышла из-под контроля. Я уехала», – написала она в соцсети.

Причинами отъезда, по ее словам, стали поступившие в первые дни угрозы и конфликт со спортивным директором «Ростова» Алексеем Рыскиным:

«Через пару дней после публикации мне раздался звонок, в котором мне недвусмысленно дали понять, что мне «лучше уехать по-хорошему».

Вскоре Алексей Рыскин прокомментировал сообщение Никитиной в интервью изданию «СЭ»:

«С Дариной Никитиной я общался один или два раза в жизни, когда мы оформляли переход Еременко в «Ростов». У меня даже нет ее номера телефона. Если ей поступали звонки с угрозами, то стоит обратиться в правоохранительные органы. А если это плод фантазии, то к наркологу или психиатру».

Напомним, официального сообщения об уходе Дарины Никитиной из клуба на сайте «Ростова» не появлялось.

Ранее пятерых игроков «Ростова» вызвали в национальные сборные.

СКА Ростов расторг контракт с игроком, оказавшимся в центре скандала

Ростовская область, 19 марта 2024. DON24.RU. Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону» аннулировал контракт с новым игроком Анатолием Тарасенко. Об этом говорится в официальном заявлении ФК, подготовленном для болельщиков команды.

Клуб пошел на столь беспрецедентный шаг из-за негативных новостей о спортсмене, сказано в заявлении.

«Мы заявили Анатолия как нового игрока СКА Ростов-на-Дону. Но в связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение аннулировать наш контракт. Подобные действия недопустимы», – пояснила пресс-служба СКА.

В средствах массовой информации появились публикации о том, что Тарасенко оказался замешанным в финансовом скандале. Все это «омрачает доброе имя нашего клуба», говорится в заявлении.

В СКА не стали уточнять суть претензий к игроку. Но журналисты сообщают, что Тарасенко якобы проиграл на ставках 5 млн рублей, собранных с родителей детей для поездок на турниры.

Официального подтверждения этой информации нет. Однако сообщается, что родители уже начали подавать заявления в полицию с требованием вернуть деньги.