Спартакиада людей с особенностями здоровья стартует 8 декабря в Ростове-на-Дону

Ростовская область, 24 ноября 2023. DON24.RU. Спартакиада людей с особенностями здоровья стартует 8 декабря в Ростове-на-Дону.

Областные комплексные соревнования пройдут в легкоатлетическом манеже ДГТУ. Это одно из событий декады инвалидов.

«Заявочная кампания уже стартовала и продлится до 27 ноября. Принять участие могут представители донских муниципалитетов», – сообщили в региональном правительстве.

Как рассказал донской министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян, спартакиада людей с особенностями здоровья проходит в регионе с 2021 года.

В программе – состязания по 15 видам спорта среди лиц с ПОДА, нарушением слуха, зрения, а также интеллектуальными нарушениями.

Победителей определят в трех возрастных категориях: от 7 лет до 13 лет, от 14 лет до 18 лет, 19 лет и старше.

Во время Декады инвалидов во всех городах и районах Дона будут организованы турниры с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ростовчанин Петр Борщев занял второе место в Кубке Союзного государства

Ростовская область, 8 сентября 2024. DON24.RU. Ростовчанин Петр Борщев в команде с Яной Соловьевой занял второе место в Кубке Союзного государства, который завершился в Москве, сообщает Федерация современного пятиборья России.

Победителями соревнований стали Ксения Фральцова и Егор Громадский, третьими финишировали Амина Тагирова и Андрей Зуев.

Борщев и Соловьева шли первыми вплоть до лазер-рана.

К концу первого, «женского», этапа лидером стала Ксения Фральцова. Она первой передала эстафету Егору Громадскому, который в условиях прессинга со стороны Петра Борщева, Андрея Зуева и Кирилла Мануйло не допустил заметных ошибок и финишировал первым.

Эти соревнования стали последним стартом с конкуром в истории современного пятиборья на крупных соревнованиях. Со следующего года эта дисциплина будет заменена на преодоление полосы препятствий.