Ростовский боксер-профессионал в одном бою завоевал два чемпионских титула

Ростов-на-Дону, 7 ноября. DON24.RU. Ростовский боксер-профессионал Гасан Гасанов стал обладателем двух чемпионских поясов – по азиатской версии WBA и тихоокеанской версии WBO.

Чемпионские титулы Гасанов завоевал, завершив в свою пользу поединок с китайским спортсменом Пен Ку. Победа донскому боксеру была присуждена единогласным решением судей.

Поединок состоялся в Китае в рамках вечера профессионального бокса, главным событием которого стал бой с участием нашего земляка. Гасан был единственным россиянином на этом турнире.

Как сообщил корреспонденту «ДЛОН 24» промоутер компании SKV BOXING Василий Костенко, когда на ринге все поздравляли Гасана Гасанова с победой и завоеванием титулов, ему сообщили, что прямо во время боя его супруга, находящаяся в Ростове,  родила сына. Гасан тут же сказал, что мальчик будет носить имя Али.

Через секунду Гасанову сообщат, что у него родился сын

Гасану Гасанову 27 лет. В июне нынешнего года на проходившем в Ростове чемпионате России он завоевал золотую медаль в весе до 79,4 кг. В финале турнира для победы над Алексеем Бакулиным из Самары ему понадобилось 2 мин. 37 сек. Тренером Гасанова является известный в прошлом ростовский боксер, мастер спорта международного класса Дмитрий Павлюченков.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Новый комплекс вошел в состав спортивного кластера на левом берегу Дона

Ростовская область, 12 апреля 2024. DON24.RU. Левобережный спортивный кластер в Ростове пополнился новым объектом, сообщили в правительстве региона.

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на гребном канале «Дон» возведен в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт». Он и стал частью спортивного кластера Ростова на левом берегу Дона. 

Новый ФОК позволил создать дополнительные условия для учебно-тренировочного процесса более чем 1000 детей. А в свободное от плановых тренировок и соревнований время ФОК доступен для всех любителей спорта.

Кроме того, на территории ФОКа планируется проведение официальных всероссийских и региональных соревнований.

«С 2022 года в Ростовской области реализуется федеральный проект «Бизнес-спринт», в рамках которого до 2026 года должно появиться 15 новых спортивных объектов. На сегодняшний день уже реализовано четыре объекта, один из которых – ФОК на гребном канале, – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. – Теперь у наших юных спортсменов появились дополнительные условия для тренировок и совершенствования уровня подготовки в любое время года».

Отметим, что до конца текущего года в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт» планируется завершить строительство шести плавательных бассейнов.